задержание
1290

В столице Бурятии накрыли банду бутлегеров. Видео

У них изъяли 25 тысяч бутылок с поддельным алкоголем

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и следственного управления МВД по Бурятии накрыли «алкогольную» ОПГ. Она занималась незаконным производством и сбытом немаркированной алкогольной продукции в магазины Улан-Удэ и районов республики. Силовую поддержку полицейским оказали бойцы Росгвардии.

Правоохранители задержали двух ранее не судимых жителей бурятской столицы, одному из которых – 29, а другому – 36 лет. При обысках в цеху, дома и в гаражах улан-удэнцев и их покупателей изъяли более 24 с половиной тысяч бутылок немаркированного алкоголя шести различных торговых наименований на общую сумму в пять с лишним миллионов рублей. А ещё – этиловый спирт и наклейки, имитирующие акцизные марки.

Злоумышленникам уже предъявили обвинение по пунктам «а» и «б» части 6 статьи  171.1 Уголовного кодекса РФ. Им избрали меру пресечения в виде запрета на определённые действия.

- В рамках возбужденного уголовного дела назначен ряд экспертиз, в том числе – физико-химическая. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи – до шести лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются, – сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях