кража
584

В Улан-Удэ неизвестная прикарманила чужую банковскую карту под прицелом камер

Правда, денег на ней не оказалось

Скриншот с vk.com/anonim__o3

Жительница бурятской столицы поделилась в соцсетях историей, которая произошла с ней на днях в одном из городских супермаркетов. Выходя оттуда, она выронила банковскую карточку и не заметила этого. Пропажи хватилась уже когда дошла до машины.

Девушка вернулась в магазин и поинтересовалась у кассира, не видела ли та карту.  Вместе они решили посмотреть записи с камеры видеонаблюдения. Устройство запечатлело, как улан-удэнка уронила банковскую карточку, а буквально через пару минут некая женщина подняла её и, как выразилась сама героиня истории, «дальше потопала по своим делам».

Кстати, все деньги, которые были на счету, хозяйка сразу перевела на другой – на всякий случай. В полицию обращаться не стала –  понадеялась, что незнакомка выложит пост о находке в соцсетях.

- Но не тут-то было. Через 30 минут после потери карты она хотела совершить покупку на 200 с лишним рублей. А уже всё. К чему я это –  да к тому, что надо быть добрее и добро вернётся. На чужом несчастье счастье не построить, – заключила автор публикации.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях