Коронавирус
2174
1

Ещё два человека с коронавирусом скончалось в Бурятии

Жертвами COVID-19 стал уже 71 житель республики

Коллаж infpol.ru

К 24 сентября в Бурятии зарегистрировали 6607 лабораторно подтверждённых случаев заражения коронавирусом – его нашли ещё у 68 человек (6539+68). Большинство инфицированных – 3911 – по-прежнему из Улан-Удэ.

Как пояснили в пресс-службе республиканского управления Роспотребнадзора, у 23 человек из вновь заболевших 68-и COVID-19 выявили после жалоб на симптомы ОРВИ. Все остальные контактировали с уже заболевшими.

Победили недуг 5367 пациентов – их выписали из больниц (+40 за сутки). С начала пандемии скончался 71 (+2).

- В стационаре на улице Солнечнаяумер 70-летний пациент с коронавирусом, двусторонней пневмонией, сопутствующей хронической обструктивной болезнью лёгких, хронической ишемической болезнью сердца с нарушением ритма и последствиями инсульта. Он находился в отделении реанимации на ИВЛ 19 суток, – рассказали в республиканском оперштабе по борьбе с COVID-19.

А в ковидном госпитале на Пирогова из жизни ушёл 69-летний мужчина с COVID-19, двусторонней пневмонией и хронической обструктивной болезнью лёгких. 25 суток из 28-ми он был на ИВЛ.

В инфекционных стационарах находятся 496 жителей республики с подтверждённым диагнозом, включая 20 детей. А 673 – на амбулаторном лечении. Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – их сейчас 3531 (накануне было 3484).

В реанимации инфекционной больницы семь тяжёлых взрослых пациентов. Из них двое – на ИВЛ. В стационаре на Пирогова в отделении реанимации шесть человек и трое из них – на искусственной вентиляции лёгких. А на улице Солнечная таковых семь и четыре соответственно.

В двух коронавирусных обсерваторах лежат 22 человека. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день охватили площадь в 117 гектаров.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях