Реклама
349

Мода и красота: 6 правил для создания своего стиля

Люди склонны к подражанию и в сфере моды это особо ярко выражено. Часто человек смотрит на новую коллекцию бренда и думает, что новый писк моды создан специально для него. Ему кажется, что необходимо срочно присоединиться к модному веянию, но это всего лишь заблуждение. Много людей могут носить одну и ту же обувь, один и тот же костюм или вообще чудаковатую пижаму, но это не означает, что остальным людям это подойдет.

Подражание – это скорее недостаток, неумение выразить себя. Поэтому необходимо научится различать, какой стиль одежды действительно подходит, а какой просто – модный. Есть такая пословица: “Модно - то, что тебе подходит”. И так, следующие правила помогут разобраться в данном вопросе.


1. Необходимо покупать только те вещи, которые действительно к лицу
Выглядит очень безвкусно, когда брендовая вещь за довольно большие деньги совершенно не подходит человеку. Это не только выдает безвкусицу, но и указывает на халатное отношение к своему образу.


2. Проще - лучше
Не покупайте вещи, которые пестрят различными аксессуарами и дополнениями в виде воротников, страз, пайеток. Модельеры говорят, что чем сложнее вещь – тем человек интереснее, но только не в ежедневном варианте. Эти вещи действительно имеют место быть с правильной и красивой подачей, на подиуме и на подобных мероприятиях. В жизни такой подход не приведёт к хорошему результату.


3. Не нужно перебарщивать с косметикой
Стиль и естественность будут сочетаться всегда. Такой имидж не выйдет из моды, поэтому нужно постараться минимизировать количество косметики.

Женский Блог Студии Красоты Натурель

4. Одевайтесь правильно при различной погоде
Также очень распространена проблема, особенно среди молодёжи, когда юноша или девушка носит летние кроссовки с короткими джинсами в мороз, при этом они уверены, что это модно и круто. Придерживайтесь большей лаконичности зимой, а к весне и лету переходите к ярким и насыщенным цветам.


5. Решайте проблему, а не прячьте её, ведь мода не постоянное явление
Огромный ассортимент одежды для стройных и худых девушек, женщинам в теле приходится включать воображение. Пышечкам рекомендуется продумывать каждую деталь образа, включая даже аксессуары. Не следует брать пример со стройных женщин и примерять на себя все манящие новинки. Быть может, среди модного многообразия найдётся та самая вещица, способная скрыть все недостатки и подчеркнуть достоинства. Главное – не сдаваться и тщательнее искать и выбирать.

КАК БЫТЬ УХОЖЕННОЙ КРАСИВОЙ ДЕВУШКОЙ


6. Запомните ещё одно правило – дёшево – не значит не модно или некрасиво
Просто необходимо трезво оценивать ситуацию и подбирать те вещи, которые не будут годами пылиться в шкафу, станут активно использоваться. Поверьте даже из самых простых и недорогих вещей можно создать шедевр. А если к имиджу добавить парочку удачных аксессуаров, то восхищения вам не избежать.


Как вы успели заметить, мода – это не очередная брендовая коллекция, а гармония человека с окружающим миром и с самим собой. В тех или иных вещах просто необходимо чувствовать себя удобно и комфортно. Вычурность можно оставить для особого, торжественного или делового случая.

Источник - https://salonkrasotinaturel.ru/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях