убийство
806

Житель Бурятии убил задумавшегося приятеля двумя ударами ножа

Мужчина решил, что его хотят зарезать и сыграл на «опережение»

Орудие преступления. Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

В Бурятии завершилось расследование уголовного дела против 41-летнего жителя заиграевского посёлка Челутай. Его обвиняют в убийстве – по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса. Произошло всё в 14 апреля. С утра мужчина пришёл на территорию местного деревообрабатывающего предприятия, где находился его приятель.

Сельчане выпили. Вскоре между ними завязался спор – из-за чего, обвиняемый вспомнить так и не смог.  Во время дискуссии собутыльник мужчина взял в руки кухонный нож. Он хотел нарезать продукты, но забыл и так и остался сидеть с лезвием в руке. Изрядно выпивший заиграевец решил, что  приятель готовит нападение. Он выхватил нож и дважды ударил свою жертву в грудь. Тот скончался на месте.

Убийца спешно покинул постройку и убежал в лес, где скрывался целый месяц. А в середине мая всё-таки явился в село за продуктами. За домом его родственников наблюдали сотрудники полиции. Правоохранители увидели приближающегося мужчину и задержали его. В ближайшее время сельчанин предстанет перед судом.

- В ходе предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях