Реклама
409

Как понять, что пора на приём к психотерапевту

В мире большое количество людей, которые страдают психическими расстройствами. На сайте https://www.qui.help/ можно получить первую консультацию профессионального и опытного психотерапевта. Помощь психотерапевта нужна не только тем людям, которые страдают психическими заболеваниями, но и тем, кто находится в сложной жизненной ситуации.

Многие, уверены в том, что большинство душевных проблем решается самостоятельно или простым разговором по душам с родными или друзьями. Безусловно, некоторые люди способны собраться с силами и самостоятельно разобраться с тем грузом, который упал им на плечи, но такую силу воли проявляет не каждый.

Психотерапевт — психиатр, который прошел дополнительную подготовку. Этот специалист помогает в реабилитации больных с серьезными заболеваниями и помогает в осознании проблем и поиску решения. 

Причиной обращения к психотерапевту может послужить личный кризис, конфликты, депрессия, нерешительность. При выборе специалиста необходимо знать сферу деятельности, так как многие специализируются на конкретных проблемах: кризис на работе, сексуальное насилие, расставания и потери, одиночество, эмоциональная зависимость, страхи и фобии, лишний вес и так далее. 

Толчком к первому сеансу с психотерапевтом может послужить резкая смена настроения без видимых причин, панические атаки, апатия, замкнутость, расстройство внимания, депрессия, причинение вреда и мысли о суициде. Все эти симптомы говорят о нарушении работы психики и необходимости обращения к специалисту. Помощь психотерапевта может понадобиться при проблеме личностного роста: отсутствие карьеры, трудности принятия решения. Это далеко не все симптомы и причины, которые говорят о необходимости профессиональной помощи и консультации психотерапевта. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях