ремонт дорог
311

В районе Бурятии идет ремонт региональной трассы Эрхирик – Нижние Тальцы – Сосновый Бор

Стоимость объекта более 170 миллионов рублей

Скриншот: bgtrk.ru

В Заиграевском районе Бурятии в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально ремонтируется участок региональной трассы Эрхирик – Нижние Тальцы – Сосновый Бор. Дорогу не ремонтировали с конца 80-х, так что объём работ получился большой. Необходимо было заменить и дорожную насыпь, и реконструировать однополосный металлический мост, сообщают в ГТРК Бурятия.

- Закончена укладка нижнего слоя асфальто-бетонного покрытия на всём протяжении и остался верхний слой покрытия на 3,5 км, - сказал заместитель руководителя ГКУ «Бурятрегионавтодор» Игорь Петров.

Как и в Улан-Удэ, на региональных дорогах на особом контроле качество выполненных работ. Поэтому каждый этап реконструкции проверяется представителями ОНФ.

- Мы видим, что предусмотрена система водоотведения, что не может не радовать, мы видим, что довольно высокий уровень насыпи. В целом, дорога в настоящий момент выровнена, - отмечает сопредседатель регинального штаба ОНФ в Республике Бурятия Максим Кириенко.

Ремонт дороги должны завершить в октябре 2020 года.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях