Реклама
307

Как выбрать генератор

Когда электричество внезапно отключается, генератор поможет сохранить тепло в доме зимой или прохладу летом. Он поможет сохранять еду в холодильнике замороженной, готовить на кухне, а также заряжать компьютеры и телефоны. бензиновые генераторы можно выбрать в зависимости от потребностей.

Люди зачастую могут покупать генераторы во время плохих погодных условий, когда нет электричества. Работая при свете фонарика, в спешке, чтобы включить электропитание, можно нанести себе вред. А самый худший вариант – это летальный исход. Поэтому лучше приобрести заранее.

Выбирайте по потребностям

Генераторы продаются по выходной мощности, измеряемой в ваттах. Количество вырабатываемой ими мощности определяет, сколько светильников и приборов можно запустить одновременно. Качество и постоянство этой мощности определяют, насколько хорошо генераторы будут работать. Лучше выбрать вариант около 5000 Вт, чтобы покрыть базовые потребности.

Начните с составления списка того, без чего вы не хотите обходиться при отключенном электричестве, а затем сложите ватты, чтобы получить конечный результат. Вот некоторые приблизительные цифры для самой необходимой техники:

  1. Холодильник 600 Вт.
  2. Переносной обогреватель 1500 Вт.
  3. Кондиционер 1000 Вт.
  4. Освещение от 60 до 600 Вт.
  5. Компьютеры от 60 до 300 Вт.

Чтобы понять потребности других приборов, можно обратиться к консультанту на сайте. Упростит расстановку приоритетов определение, какие розетки и приборы управляются каждым автоматическим выключателем в панели, а затем пометить их соответствующим образом. Самый простой способ – это иметь в наличии небольшое электрическое устройство, которое называется цифровым искателем выключателя.

Выберите тип генератора

Домашние резервные генераторы устанавливаются на постоянно, могут работать на природном газе или пропане. Они автоматически срабатывают при отключении электроэнергии. Портативные и инверторные генераторы можно переносить, но они бывают разных размеров. Некоторые из них лучше переносить, а другие лучше хранить у себя в качестве резервного источника питания. А портативные электростанции – это большие батареи, которые накапливают электроэнергию, когда она нужна. Это единственный вариант для тех, кто живет в квартире и не имеет возможности безопасно запускать генератор на открытом воздухе.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях