Реклама
1048

Особенности канала ТНТ

ТНТ – развлекательный канал российского телевидения. 

Телекомпания ТНТ была образована 1 января 1998 года. Она позиционировалась как развлекательная и быстро стала очень популярной среди зрителей. Сегодня ТНТ устойчиво удерживается в различных рейтингах в пятерке лучших телеканалов России. Смотреть передачи можно в режиме онлайн на различных ресурсах, к примеру, тут. Согласно данным статистики аудитория канала около 100 миллионов человек.

Название телеканала расшифровывается как «Твое новое телевидение». Изначально он принадлежал компании Владимира Гусинского «Медиа‑Мост». Особенные ставки на него не делались в силу большой конкуренции. Поэтому ожидалось, что он может прекратить свое существование в любой момент. Но тв сложный период к нему был проявлен интерес со стороны региональной аудитории. Кроме того, привлекательным фактором для многих оказались трансляции популярного телесериала в 1990‑х «Улицы разбитых фонарей».

До 2002‑2003 годов канал не выделял определенную направленность ориентации эфира. Программы подбирались таким образом, чтобы заинтересовать широкий круг телезрителей. Транслировались различные документальные фильмы, мультфильмы, телесериалы. 

 В 2002 году канал, который уже вошел в холдинг «Газпром‑Медиа» определил концепция «ТНТ помогает!». В соответствии с этой направленностью переориентировался с 2003 года на трансляцию разнообразных «реалити шоу» и развлекательных программ. По проведенным исследованиям с этого периода он стал интересен для телезрителей от 14 до 44 лет.

Сегодня ТНТ – это развлекательный канал с множеством комедийных сериалов и развлекательных телешоу. Основным его источником дохода является продажа рекламы. ТНТ успешно конкурирует с другими каналами, в частности с СТС. Его принцип работы - «предложи, то чего нет у других» привел к тому, что в последнее время стало транслироваться много фильмов иностранного производства. В силу высокой популярности много эфирного времени занимают реалити-шоу. В частности, программ «Дом-2», ведущими которого в разное время были известные лица шоу бизнеса. Привлекают зрителей и юмористические молодежные сериалы. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях