спортсмены
1129

Спортсмен из Бурятии завоевал «золото» на всероссийском фестивале инвалидов с поражением ОДА

Виктор Шаманов одержал победу в настольном теннисе

Фото: instagram.com/minsportrb/

На прошлой неделе в Евпатории проходил всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2020». В нем участвовали около 400 спортсменов из 56 регионов страны. Выступали и представители Бурятии - Виктор Шаманов и Виталий Соболев.

В личном зачете в соревнованиях по настольному теннису Виктор Шаманов завоевал золотую медаль в «5 классе» (спортсмены-колясочники), подтвердив норматив КМС. В то время, как Виталий Соболев в «9 классе» занял 5 место. В соревнованиях по дартсу в игре «Набор очков» Виктор завоевал бронзовую медаль, а в игре «Большой раунд» занял 7 место.

Состязания прошли по пяти дисциплинам спорта лиц с поражением ОДА: легкой атлетике, настольному теннису, пауэрлифтингу (жиму лежа), дартсу, плаванию.

- Кроме соревновательной части проходили мастер-классы по парусному спорту, парадайвингу, фридайвингу, сапсерфингу, виндсерфингу, скалолазанию, стрельбе из лука и пневматического оружия (электрическая установка «Скат»), - сообщают в пресс-службе Минспорта Бурятии.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях