МЧС
576

Москвичка поблагодарила МЧС Бурятии за спасение мужа и его напарника

Её супруг с товарищем сплавлялись по реке на катамаране и потерялись

Жительница Москвы поблагодарила ГУ МЧС по Бурятии за спасение мужа и его попутчика. Письмо с благодарностями она отправила на имя начальника регионального управления министерства Александра Маркова.

- Хочу выразить огромную благодарность спасателям Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, которые 07.09.2020 нашли моего потерявшегося, в районе реки Китой Республики Бурятия, супруга и его попутчика. И конечно огромное спасибо Вам, за такую быструю помощь, - написала женщина (орфография и пунктуация автора сохранены).

Напомним, что в начале сентября в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Бурятии обратилась жительница Москвы. Женщина рассказала, что её супруг с напарником отправились в водный поход по реке Китой в Окинском районе и не вернулись. Произошло всё в труднодоступной местности.

Туристы, которые были с ними и вышли с маршрута ещё 4 сентября, рассказали, что у пропавших сломался катамаран и мужчины, возможно, идут пешком. Спасатели решили привлечь к поискам авиацию. Утром 8 сентября в Оку вылетел борт Ми-8 с двумя сотрудникам Бурятской республиканской поисково-спасательной службы на борту. Они искали туристов по примерному маршруту – вниз по течению Китоя. В итоге их обнаружили в удовлетворительном состоянии и доставили в Иркутск.

- Теперь, чтобы сказать «спасибо», достаточно зайти на сайт, указать несколько данных и оставить комментарий. Кроме этого, можно добавить фотографии и видеоматериалы с места происшествия. Сегодня в интернет-проекте уже размещено несколько тысяч уникальных историй, - отмечают в ведомстве.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях