Реклама
368

Детская зимняя куртка: все, что следует знать о выборе этого аксессуара

Сложные климатические условия, наблюдаемые на большей части страны в зимнее время года, заставляют родителей внимательно подходить к вопросу выбора сезонной детской экипировки. Ее основа — качественная детская куртка, обеспечивающая ребенку комфорт и безопасность во время прогулок и походов в школу без ограничения для его движений. При ее выборе и покупке важно не ошибиться, чтобы модель прослужила хотя бы пару лет, защищая своего юного владельца от пронизывающего ветра, морозов и осадков. О том, как сориентироваться в ассортименте моделей, расскажет эта статья, подготовленная сотрудниками интернет-магазина «Забияки».

Критерии качества хороших изделий для зимнего детского гардероба

Чтобы детская зимняя куртка радовала безупречным пошивом и не вызывала беспокойства по поводу самочувствия и состояния ребенка, обратите внимание на:

  • Качество наполнителя. Его слой должен быть равномерным, а количество — достаточным, чтобы стать преградой на пути ледяного воздуха и сырости осадков.
  • Наличие капюшона. Эта удобная деталь с меховой отделкой защитит ушки от сквозняка и ветра, а также не допустит промокания шапки под сильным дождем или снегом.
  • Возможность регулярной стирки. Даже у самого аккуратного ребенка куртка не защищена от появления случайных пятен, справиться с которыми поможет хороший порошок и теплая вода.
  • Подходящий размер. Важно, чтобы тяжелое изделие не ограничивало движений ребенка и не создавало неудобств во время активных игр и ходьбы.

На что обратить внимание при выборе зимней куртки

Защитить ребенка от холода и позволить ему получать удовольствие от зимних игр и забав помогут:

  • Длина ниже линии поясницы. Только такая куртка защитит спину от переохлаждения, особенно если производитель предусмотрел вшивную эластичную тесьму для регулирования объема нижней части изделия.
  • Плотные трикотажные манжеты внутри рукава из основного материала. Под них не попадет снег, а нежная кожа детских рук будет надежно защищена от обморожения.
  • Теплая подкладка, которая не скользит и обеспечивает способность тела дышать, исключая интенсивное потоотделение и снижая риск простуды. Оптимальное решение — флис, который служит дополнительным утепляющим слоем и отличается приятной мягкой фактурой.
  • Непромокаемый верх с плотной основой, на котором не будет появляться пятен от недавнего дождя или снега.

Оптимальное решение — выбор в пользу модели надежного производителя детской одежды, который сумеет позаботиться о своих маленьких клиентах.

Где купить хорошую зимнюю куртку

Лучший выбор фирменных моделей по доступным ценам вы найдете в интернет-магазине «Забияки». К услугам покупателей — широкий ассортимент расцветок и наполнителей, оперативная доставка, гарантия высокого качества изделий и вся линейка размеров, рассчитанная на деток разного возраста. Для получения дополнительных консультаций звоните по указанным телефонам.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях