Реклама
277

Вентиляторы для котла

Качество и частота обслуживания вентиляторов и нагнетателей так же важны, как и качество их проектирования, изготовления и монтажа. Так же, как мы иногда забываем поддерживать свое здоровье и благополучие из-за плотного графика, мы склонны пренебрегать менее очевидными требованиями к обслуживанию вентиляторов на котлах. Фанаты быстро движутся, делают свою работу; и, как и в случае с нашим собственным телом, мы можем склоняться к старой поговорке: «Если не сломалось, не чини». К сожалению, некоторые «тихие» убийцы могут работать с вашим вентилятором, снижая производительность и приближая вентилятор к незапланированному отключению, что может убить котел (ы) и необходимый поток горячей воды и / или пара, а приобрести различные вентиляторы, например один из популярных вариантов - Вентилятор WPA-120 , обратитесь к компании rusinterprom.

Размер и диапазон применения котлов и требуемых вентиляторов сильно различаются. Для простоты мы сконцентрируемся на расположении 3, 7 и 8 центробежных вентиляторов с прямым приводом на котлах производительностью до 500 000 пар фунт / час. или примерно 150 МВт, как показано на Рисунке 1.

В руководствах для вентиляторов от каждого производителя вентиляторов обычно есть список элементов, которые необходимо поддерживать с вентилятором. Некоторые из них включают замену и повторное смазывание подшипников вентилятора и двигателя, муфт. 

Инспекции на аэродинамические проблемы

Демпферы или регулируемые впускные лопатки (VIV) имеют подшипники и / или втулки, которые, возможно, потребуется проверить. Часто смазкой этих подшипников пренебрегают или втулка выходит из строя, и вал заслонки демпфера застревает и не вращается. Это приведет к рассинхронизации одной или нескольких лопастей демпфера, что снизит производительность вентилятора и вызовет чрезмерный шум. Кроме того, несинхронизированные лопасти могут вызвать аэродинамические возмущения, которые могут вызвать вибрацию, поломку и попадание лопасти в вентилятор, что приведет к отказу системы. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях