задержание
3501
2

В Бурятии силовики задержали и.о. гендиректора строительной компании. Видео

Ее подозревают в злоупотреблении полномочиями

Фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

Сегодня, 14 сентября, стало известно, что силовики задержали исполняющего обязанности генерального директора одной строительной компании. Ей инкриминируют злоупотребление полномочиями. В региональном МВД возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ.

- Обвиняемая задержана в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения, - сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии.

В минувший четверг полицейские вместе с рогсвардейцами провели обыски сразу в восьми домах в Улан-Удэ и Кабанском районе, в которых проживают фигуранты дела и работники строительной компании.

Как оказалось, в течение пяти лет, с 2015 по 2020 годы, компания заключала договоры участия в долевом строительстве. Согласно им, застройщик возводил многоквартирный дом по улице Лебедева в столице Бурятии. Дольщики финансировали строительство части многоквартирного жилого дома в объеме приобретаемых квартир.

По информации правоохранителей, с начала строительства комплекса, вопреки законным интересам организации и при отсутствии законных оснований, было неправомерно совершено отчуждение нескольких квартир в пользу третьих лиц.

- В результате противоправных действий обвиняемой причинен существенный вред лицам, перед которыми данная фирма не смогла исполнить обязательства по заключенным договорам участия в долевом строительстве. Ведется следствие, - сообщают в пресс-службе регионального МВД.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях