Реклама
776

Отзывы клиентов International business о том, реально ли найти работу за границей

Многие планируют уехать из России в Европу на заработки и остаться там жить постоянно. Перед тем, как приехать в чужую страну стоит заранее позаботиться о своем трудоустройстве, почитать ресурсы о поиске работы. Найти работу лучше до момента отъезда, при этом обязательно помните, что вы должны владеть языком той страны, в которую собираетесь переезжать.

Также нужно открыть рабочуюю визу, для беспрепятственного въезда и легального трудоустройства в стране назначения. На миграционных форумах многие люди писали, что с румынским паспортом, который они делали при помощи компании International Business https://bigotzyv.ru/testimonial/kak-v-international-business-mne-pomogali-s-grazhdanstvom-otzyv-o-yuristah/, больше не нужно открывать рабочие визы для трудоустройства в Европе.

Перед отъездом за границу не забудьте подумать, кем вы там сможете работать, почитайте о своей профессии, насколько она востребована. Изучите форумы и социальные сети по выезду за границу. Стоит ли искать вакансии по своей специальности? Может, за границей ваше образование не будет иметь юридической силы? Сначала его нужно будет легализовать диплом. Или вообще по вашей специальности мало предложений и стоит сменить профиль деятельности.

Стоит попробовать найти себе консультанта или иное лицо, которое сможет вам помочь адаптироваться в чужой стране, если у вас там нет друзей или родственников. Также данное лицо сможет помощь вам с поиском работы.

Преимуществом 21 века является то, что большинство собеседований можно пройти онлайн через интернет по скайпу или с помощью иных приложений. Это помогает заранее познакомиться с работодателем и лично по видеосвязи задать ему вопросы.

Где можно искать работу?

Чтобы найти подходящую вакансию, нужно просматривать все международные сайты.

Первый номер во всех списках – LinkedIn. На данной платформе достаточно зарегистрироваться, создать резюме и соответственно, после этого вы сообщаете миру, что вам нужна работа. Но это только лишь полдела. Вряд-ли вакансии сразу же «посыпятся» к вам. Нужно еще вступить в профильные группы, вести коммуникации с людьми, обзаводиться полезными знакомствами и принимать участие в разных мероприятиях. Только после этого вас заметят.

У остальных международных сайтов тоже есть свои преимущества. Некоторые обладают удобными механизмами поиска, другие специализируются на поиске вакансий по отраслям. Не стоит забывать, что можно всегда зайти и на сайт работодателя. Выберите несколько компаний из списка и напрямую свяжитесь с ними.

Специальные поисковые сервисы

Какие еще существуют сервисы для поиска работы? Стоит выделить несколько самых популярных:

  • Indeed – крупный международный агрегатор, где собрано множество тысяч объявлений от работодателей. Также и агентства размещают здесь свои объявления.
  • Glassdoor – крупный поисковик вакансий, на нем размещена вся информация о компаниях, которые ищут себе сотрудников.
  • Jooble – известен во всем мире, более 70 стран пользуются им для поиска работы и публикации объявлений.
  • Idealist – на нем представлен удобный фильтр для поиска вакансий. Также есть возможность для волонтерства или поиска работы сразу после окончания вуза.
  • JobisJob – агрегатор содержит предложения от работодателей со всего мира, а также удобный поисковик.
  • Monster – здесь собрано большое количество соискателей. Он помогает искать работу в той стране, куда вы хотите переехать.
  • Google for Jobs – сервис от Google позволяет искать работу за границей. Данный сайт взаимодействует с разными поисковиками, поэтому искать вакансии здесь легче.

В наше время развитых технологий искать работу можно с помощью специальных ресурсов, которые могут помочь соискателю. Они предоставляют лицу всю необходимую информацию. К примеру, шаблоны резюме, описание вакансий, информация о работодателе и многое другое. На некоторых сайтах даже можно встретить карьерные путеводители.

Также в интернете существуют сайты, которые готовы проверить и оценить ваше резюме. Агентства или частные лица могут за вознаграждение сделать аудит вашей анкеты. Они укажут на сильные и слабые стороны анкеты, и помогут её подкорректировать, чтобы работодатель обратил внимание именно на ваше резюме. Порой помощь профессионалов не повредит.

Если вы решили уехать за границу, не стоит торопиться и сразу переезжать, лучше подготовиться, почитать о будущем месте жительства и иметь представление, куда вы сможете устроиться на работу. Поиск вакансии лучше начинать уже сейчас, сидя дома на родине осуществлять это будет проще, чем в чужой стране.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях