Общество
945

В Бурятии прошел конкурс «Мой район – гордость Бурятии»

Жители республики выбрали победителей, а Алексей Цыденов наградил их ценными призами

Фото: пресс-служба правительства республики Бурятия

3 сентября Алексей Цыденов наградил победителей республиканского конкурса «Мой район - Гордость Бурятии». Он проходил на портале «Гордость Бурятии», который посвятили достижениям и успехам жителей республики, природным, культурным, историческим достопримечательностям региона.

К участию были приглашены все жители республики. На суд читателей поступили статьи о лучших земляках, которыми гордится их район, культурных ценностях, легендах, народном творчестве, гастрономии, товарах местного производства.

 «Конкурс собрал самых неравнодушных к своему родному краю людей»

На церемонии награждения участники конкурса представили свои работы лично главе республики. 

- Конкурс собрал самых неравнодушных к своему родному краю людей, тех, кто представляет достижения своего города, своего района. Я хочу поблагодарить вас за ваше отношение к жизни, за ваше отношение к своей земле. Через вас сотни тысяч людей видят красоту нашей республики, узнают о наших удивительных, интересных и ярких людях. За период конкурса 99 тысяч посещений было на сайте «Гордость Бурятия». Вся Россия будет знать нашу Бурятию такой, какой видим ее мы, как мы рассказываем о ней и показываем ее, -  сказал глава Бурятии.

Победителей определяли сами жители республики. 

I место присуждено автору проекта «Гордость Бурятии» Юлии Сафоновой, которая представляла Бичурский район.

II место занял проект Владимира Черных «Тарбагатайский район: место, где оживают мамонты».

III место читатели отдали автору стихотворения про Исая Калашникова Владимиру Рычкову. Он представлял Мухоршибирский район.

Победителям вручили памятные грамоты и ценные призы, также, глава Бурятии отметил ещё нескольких участников, они получили благодарственные письма и небольшие сувениры.

На церемонии вручили подарки не только участникам. Они и сами с радостью одарили главу республики памятными сувенирами. Например, Владимир Черных, который много лет посвятил археологическим исследованиям, подарил Алексею Цыденову зуб шерстистого носорога – это одна из самых ценных его находок, обнаруженных на раскопках в Тарбагатайском районе.

Автор: Арина Филиппова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях