Красота
2496

Этно-украшения – зеркало души

Где найти уникальный и эксклюзивный подарок девушке?

Красивые украшения – это слабость любой девушки. Это и способ самовыражения, и индивидуальность, и своеобразная «нотка» души, подчёркивающая женственность и даже придающая элегантность. Украшения имеют фантастическую способность не только подчекрнуть женский образ, но и даже полностью его изменить.

Говоря об украшениях, хочется отметить, что среди их разновидностей по-настоящему уникальными являются этно-украшения. Они способны стать особой «визитной карточкой» любой женщины, поскольку включают в себя красивые формы и орнаменты со смыслом (например, меандр, лотос, улзы, шоу, соембо, колесо Дхармы). Примечательно, что это изделия ручной работы, что дарит каждому из них несравненную тонкость и эстетичность. Безусловно, такой подарок будет приятен любой девушке!

Кстати, сегодня такие украшения по праву пользуются спросом, при чём не только у жителей Бурятии, но и у туристов из других регионов и даже у иностранцев. Особым спросом пользуются изделия с горячей эмалью.

Наверняка многим становится интересно, что это за эмаль и почему она горячая. Эмаль - это стекловидное твердое покрытие, получаемое путем высокотемпературной обработки. Исходя из особенностей композиции изделия и задач, стоящих перед мастером, работа может обжигаться от 1 до 100 раз. Сложность состоит в том, что мастер не имеет возможности вмешиваться в процесс, а может лишь, основываясь на опыте и интуиции, регулировать время и температуру обжига. Именно это и формирует уникальность каждого произведения с эмалью – повторить его не в силах даже автор. Каждое произведение уникально.

Многие покупатели предпочитают серебряные украшения с чернением – это классический метод обработки серебра для украшений под «старину». Такие серебряные изделия смотрятся аристократично, долговечно и изысканно.

В «топе» товаров у покупателей и украшения с натуральными камнями. Каждый камень имеет своё значение и смысл.

И, конечно же, люди всегда неравнодушны к украшениям-оберегам. Испокон веков люди верили в то, что камни способны помогать в трудностях, приносить удачу, здоровье. А камень, выполненный в виде украшения, приносит не только защиту и успех, но и удовольствие, красоту и уникальность женского образа. «Хий морин», например, придаёт бодрость духа, а уникальный кулончик «Амжалта» приносит удачу.

Если говорить проще, то в этно-маркете ZAM трудно не подобрать что-то для себя, ведь эти украшения просто созданы для каждого из нас и трудно остаться к ним равнодушным. Всё это лишь доказывает, что в ZAM собраны самые интересные, актуальные и во всех смыслах привлекательные изделия от местных производителей.

К сожалению, из-за значительного повышения цен на серебро в скором времени ожидается рост цен и на изделия, примерно на 30-40%, но у истинных ценителей украшений ручной работы сейчас есть шанс приобрести любой товар по приемлемой цене.

Этно-маркет ZAM– это, пожалуй, самое идеальное место в городе, где можно выбрать подарок, с любовь выполненный бурятскими художниками и мастерами рукоделия. Весь ассортимент выполнен в уникальном национальном стиле, что подчёркивается индивидуальностью каждой работы, будь то сувениры, одежда, книги или аксессуары. Этно-маркет, расположенный в самом центре города на улице Сухэ-Батора, просто удивляет разнообразием товара на любой вкус, способным никого не оставить равнодушным.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях