инициатива
869

В Улан-Удэ активисты сделают детям дорогу в школу ярче и интереснее

Они украсят бетонный забор граффити

Фото: facebook.com/gorodulanude

В эту субботу, 5 сентября, в микрорайоне Исток активисты ТОСов «Эрдэни» и «Исток» вместе с волонтерами движения «Юность» украсят бетонный забор граффити. Там появятся рисунки на тему «Дорога в школу». Планируется изобразить таблицу умножения, букварь, а также персонажей из известных мультфильмов.

- Задумка родилась около года назад – почему бы не украсить серые места, по которым мы ходим каждый день. Ведь от этого станет намного приятней жить в родном микрорайоне, - говорит инспектор по Советскому району управления по развитию территорий администрации Улан-Удэ Лариса Бельская.

В прошлый раз в подобной акции приняли участие не только взрослые жители микрорайона, но и дети, ради которых все это затевалось. Активную позицию проявили и пенсионеры.

- Приходили помогать бабушки и дедушки, которым даже за 70 лет, тем самым показывая пример для молодежи. Каждый наш активист вкладывает душу в работу, и учит этому подрастающее поколение. Силами наших ТОСов делается очень многое у нас в микрорайоне, проводим постоянно акции, праздники, конкурсы, – рассказала она.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях