судебные приставы
1308
2

Улан-удэнцу не дали вовремя вылететь на отдых в Турцию из-за долга перед пенсионным фондом

Его остановили на паспортном контроле в аэропорту Внуково

Фото: instagram.com/vnukovoairport

Житель Улан-Удэ чуть не лишился отдыха в Турции. Как оказалось, 33-летнего горожанина не пустили на борт самолета, отправлявшегося в Анталию, из-за долга Пенсионному фонду. Мужчина знал о нем, но добровольно погашать его не спешил. Ему напомнили о задолженности на паспортном контроле в аэропорту Внуково.

- Сотрудники пограничной службы сообщили ему о невозможности прохождения пограничного контроля из-за наложенного запрета на выезд за границу. Должнику на месте пришлось погасить задолженность в размере 22 тысяч рублей вместе с исполнительским сбором с помощью электронного сервиса и предоставить квитанцию об оплате задолженности судебному приставу, - сообщают в пресс-службе управления ФССП России по Бурятии.

Улететь из России он смог только на следующий день.

- Оплата задолженности автоматически не снимает запрет на выезд за границу. На это нужно время, поэтому необходимо заблаговременно позаботиться о своем отдыхе за границей. На сегодняшний день в Бурятии ограничены в праве выезда свыше 4,5 тысяч жителей республики, - говорится в сообщении ведомства.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях