горячая вода
2227

Часть улан-удэнцев на две недели останется без горячей воды

Её вернут только в середине сентября

Фото: pixabay.com

В ближайшую среду, 2 сентября, котельную «Юго-Западная» остановят для планового ремонта. Из-за этого жители «сотых» кварталов, а также микрорайонов Силикатный и Медведчиково останутся без горячей воды. Поэтапное подключение начнётся 16 сентября, сообщили в пресс-службе ТГК-14. Всё будет зависеть от удалённости от котельной, этажности, состояния внутридомовых инженерных коммуникаций, а главное – от готовности управляющей компании к подключению дома.

В течение этих двух недель теплоэнергетики отремонтируют вспомогательное оборудование. В планах – замена воздухоподогревателей котлов № 6 и 7, конвейерной ленты, узлов пересыпки питателей, дробилок, а также течек бункеров сырого угля.

На «Юго-Западной» уже привели в порядок котёл № 5. Специалисты «Улан-Удэнского энергетического комплекса» выполнили работы по ремонту топки и обмуровки, заменили поверхности нагрева фестонного экрана и заднего экрана конвективного блока и капитально отремонтировали насосное оборудование. Со всеми вопросами улан-удэнцам предлагают обращаться в диспетчерскую службу компании по телефонам 46-69-35, 46-69-37 или в район эксплуатации Октябрьского района по номеру 33-65-22.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях