уголовное дело
1003

В Бурятии желавший подзаработать дорожный мастер обзавёлся уголовным делом

Его заподозрили в служебном подлоге

Фото: pixabay.com

В Бурятии возбудили уголовное дело против 38-летнего дорожного мастера Гусиноозёрской дистанции пути. Его подозревают в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 292 Уголовного кодекса РФ («Служебный подлог, повлекший существенное нарушения прав и законных интересов граждан»).

Началась эта история в апреле. Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления СКР на транспорте, подозреваемый договорился с неким индивидуальным предпринимателем о работе по замене шпал на подъездном пути возле станции «Загустай» в Селенгинском районе. Бизнесмен пообещал ему вознаграждение в сто тысяч рублей.

Этот участок не входил в зону обслуживания Гусиноозёрской дистанции пути, однако дорожный мастер поручил подчинённым сделать всё в их рабочее время и дал на это два месяца – с июня по август. А сам меж тем вносил в табели рабочего времени сведения о выполнении текущего ремонта пути, который фактически не производился, поскольку злоумышленник задействовал монтёров в своих личных корыстных целях. На основании представленных документов рабочим после выдали зарплату – около 37 тысяч рублей.  

- В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается, – подчеркнули в ведомстве.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях