колония
1094

Улан-удэнку, осужденную за шесть убийств, отказались переводить в колонию-поселение

Суд не нашёл для этого никаких оснований

Ещё в декабре 2009 года жительницу бурятской столицы осудили по несколькими статьям Уголовного кодекса РФ – за покушение на мошенничество и мошенничество в крупном размере, а также убийство двух и более лиц, совершённое организованной группой из корыстных побуждений. Женщина состоялась в ОПГ из восьми человек, которые за семь месяцев – с марта по октябрь 2007-го – расправились с шестью владельцами квартир. Чужое жильё они продали и в и итоге выручили более трёх с половиной миллионов рублей

Улан-удэнку приговорили  к 19 годам и 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Она подала ходатайство об улучшении условий отбывания наказания и переводе в колонию-поселение. Однако Советский районный суд ей отказал.

- В период исполнения приговора осужденная 13 раз привлекалась к дисциплинарной ответственности за нарушения порядка отбывания наказания. Её поведение не являлось стабильно правопослушным. Основания для перевода в колонию-поселение отсутствовали, – пояснили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Осужденная с этим решением  не согласилась и обжаловала его в Верховном суде республики. Однако там апелляцию отклонили и оставили оспариваемое постановление без изменений.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях