нападение
1335

Житель Улан-Удэ до смерти забил знакомого в гостинице

Вдова погибшего осудила у убийцы миллион рублей

фото: russianstock.ru

Житель бурятской столицы расправился со знакомым в гостиничном номере. Мужчины выпивали. В какой-то момент один из них из-за «возникших личных неприязненных отношений» набросился на второго и ударил кулаком прямо в голову.

Собутыльник упал на пол. Нападавший нанёс ему ещё около десяти ударов руками и ногами по голове и туловищу. От полученных повреждений тот скончался.

Действия улан-удэнца квалифицировали по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ – как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. При этом суд учёл, что к уголовной ответственности мужчина привлекается впервые, а также наличие у него несовершеннолетнего ребёнка и положительную характеристику. Отягчающих обстоятельств не оказалось.

В итоге злоумышленнику дали десять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. У забитого до смерти мужчины была жена, которая подала иск о возмещении морального вреда. Его удовлетворили частично, взыскав в пользу вдовы миллион рублей. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда Улан-Удэ.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях