наркотики
972

Двое улан-удэнцев бродили по полю в поисках марихуаны

У них изъяли около 500 граммов «травки»

Всё произошло вечером 26 августа в четырёх километрах от иволгинского улуса Оронгой. Сотрудники управления наркоконтроля задержали двоих жителей бурятской столицы 19 лет и 21 года, которые собирали на поле дикорастущую коноплю. У них  изъяли два пакета с марихуаной общей массой около 500 граммов. От освидетельствования на употребление наркотиков молодые люди отказались, и на них составили протоколы по статье 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»).

Правоохранителям улан-удэнцы пояснили, что собирали «травку» для собственного употребления. В Иволгинский район из города они приехали на маршрутке. Известно, что злоумышленники нигде не учатся и не работают, а один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В итоге против обоих возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»). Ведётся следствие, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях