несчастный случай
946

В Бурятии на время прекратили искать загадочно пропавшего мужчину

Он утонул на севере республики вместе со своей машиной

Этот странный инцидент произошёл в баунтовском селе Романовка ещё 29 июня. Местный житель выпивал у реки Витим вместе со своими товарищами. Ближе к вечеру компания отправилась в магазин. А мужчина остался на берегу, чтобы потом подъехать к друзьям на машине.

Однако до места он так и не добрался. Сельчанин исчез вместе с автомобилем. В республиканском агентстве ГО и ЧС предположили, что авто скатилось в реку и человек не смог оттуда выбраться.

К поисковой операции приступили почти неделю спустя. Утром 4 августа на место отправились сотрудники Бурятской республиканской поисково-спасательной службы. Машину обнаружили 6-го числа в четырёх километрах от предполагаемого места утопления, а вот её хозяина – нет

Поисковую операцию  приостановили, а спустя три недели её решили возобновить. В минувший вторник, 25 августа, представители БРППС вновь выехали на место. Как сообщили в пресc-службе республиканского агентства ГО и ЧС, за эти дни они обследовали 172 километра акватории и береговой линии реки Витима. Поиски оказались безрезультатными, их на время прекратили из-за сложных погодных условий.  

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях