конкурс
613
1

Жители Бурятии смогут поучаствовать в конкурсе фотографий о путешествиях

Победитель получит 50 тысяч рублей

Жители Бурятии могут принять участие во всероссийском конкурсе фотографии «Страна в объективе», который проходит в рамках Всероссийской переписи населения. Отметим, что для участия нужно разместить фотографию на своей странице в социальной сети Instagram, отмеченную активной ссылкой @strana2020 и хештегом #фотоконкурс до 30 сентября.

- Фотоконкурс проходит в трех номинациях. В «Покажи страну ВиПиНу» участники конкурса должны сфотографировать красивые виды родного города, района или села и окрестностей с изображением талисмана переписи ВиПиНа. Сказочную птицу можно снять в виде поделки, рисунка, костюма или прикрепить к фото мультяшный стикер, который можно найти на сайте переписи. Главное, чтобы фоном ВиПиНа было место в России - природный или городской пейзаж. В номинации «Храним традиции» конкурсные снимки должны содержать изображения жителей в национальной одежде, фото блюд национальной кухни, обрядов и праздников. В номинации «Семейный альбом» — снимки с несколькими поколениями семьи, - сообщают в пресс-службе правительства Бурятии.

Помимо прочих условий, нужно заполнить форму участника на официальной странице Всероссийской переписи населения и указать ссылку на фотографию или сразу несколько снимков. Каждую фотоработу важно сопроводить кратким позитивным описанием и названием номинации, в которой она принимает участие. Также аккаунт должен быть открытым для всех пользователей, а работы выполнены в форматах png или jpeg. В каждой номинации участники смогут выиграть 25, 15 и 10 тысяч рублей.

- Жюри также выберет гран-при фотоконкурса, победитель которого получит 50 тысяч рублей. Кроме того, призерам будут высланы электронные дипломы, удостоверяющие присуждение им соответствующей премии. Призеры конкурса будут определены в два этапа: с помощью пользовательского голосования на сайте переписи и выбора жюри. На первом этапе отдать голос (поставить лайк под фото) может любой зарегистрированный пользователь. На втором этапе каждый член жюри выберет работы, - отмечают в ведомтсве.

 Итоги конкурса опубликуют на официальной сайте проекта и на официальных страницах переписи в социальных сетях не позднее 15 октября этого года.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях