Реклама
501

Гражданство Румынии: преимущества румынского паспорта

Румыния, расположенная в юго-восточной части Европы, не часто присутствует в списках лучших стран для приобретения второго паспорта. В данном случае страну незаслуженно недооценивают, так как она может похвастаться некоторыми преимуществами, которые получают ее новоиспеченные граждане. Например, в отзывах о rumunia.ru клиенты пишут, что каждый обладатель румынского паспорта может:

  • Совершенно свободно вести предпринимательскую деятельность, работать и жить в Румынии;
  • Въезжать на отдых во все страны ЕС без необходимости предоставления визы;
  • Покупать недвижимость в самых различных регионах и городах Европы;
  • Свободно въезжать в те страны, с которыми у Румынии введен безвизовый режим. В настоящий момент в перечень этих государств входят Мексика, Марокко, Мальдивы, Филиппины, Австралия, Маврикий, Япония и многие другие (всего в списке - 150 стран);
  • Обучаться в европейских и румынских ВУЗах на более дешевых условиях, чем для россиян, и с дальнейшей возможностью стажировки в компаниях Еврозоны;
  • Работать в других странах ЕС. С 2014 года все присутствовавшие ранее ограничения в трудоустройстве в Европе для румынских граждан были официально упразднены.

Получение румынского паспорта позволяет оформить специальную страховку в размере шестидесяти тысяч евро, распространяющуюся на все государства, входящие в состав Европейского Союза. Стоимость непосредственных вложений, направленных на приобретение данной страховки в Румынии, не превышает 100 евро. Страховка обеспечивает возмещение физического вреда в результате несчастных случаев и иных происшествий, при этом ее покрытие лежит на государстве.

Румынское гражданство также дает возможность использования счетов европейских банков. Банковская сфера в самой Румынии не пользуется популярностью у эмигрантов и людей, получивших второе гражданство, но существуют всемирно известные банки стран-участниц Евросоюза, предоставляющие гражданам ЕС отдельные эксклюзивные условия по открытию счета и хранению определенных денежных средств.

Получение румынского паспорта сопровождается приобретением определенных преимуществ. Румыния, как и любая европейская страна, подчиняется европейскому законодательству, которое предоставляет всем гражданам ЕС существенные льготы по сравнению с иностранцами. Получив румынский паспорт, можно с гораздо большей легкостью вести бизнес в Европе, обучаться на территории ее стран, ездить на отдых без виз в те страны, с которыми Россия, например, имеет визовый режим. Популярность переездов в Румынию и приобретения ее гражданства в качестве дополнительного не пользуются значительной популярностью в силу малой известности страны, однако, документ полноправного гражданина этой республики приносит немалую пользу тем, кто все-таки его оформил. Льготы распространяются как на предпринимательскую активность, так и на условия проживания.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях