Реклама
793

Уникальная одежда Softshell – лучший выбор спортсменов

Практически все современные потребители считают, что главными качествами одежды должны быть: комфорт, эффективность и защита от непогоды.

Этим критериям соответствует линейка «Softshell». Она объединяет в себе широкий модельный ряд, объединенных единой концепцией – защиты перед сильным ветром, повышенной влажностью, пониженными температурами и т. д.

Концепция

Концепция soft shell (переводится с англ. яз., как «мягкая оболочка») подразумевает многослойную систему одевания для людей, которым важно сохранять свою активность в разных погодных условиях. Например, куртки softshell – это верхний слой в комплекте туристов, лыжников, альпинистов. Они надеваются поверх свитера или реглана из флиса, под которыми остается только лишь комплект термобелья.

Ключевая идея вещей категории софт шелл – достижение максимального защитного эффекта от одного слоя одежды, способного заменить 2–3 слоев без ограничения подвижных функций и комфорта человека. При небольшом весе они смогли предоставить пользователю больше возможностей для управления собственным температурным балансом, защищаясь от замерзания/перегрева.

Разновидности

Под понятием softshell на рынке присутствует много изделий. И классифицируются они по принципу комбинаций в многослойной системе и по условиям эксплуатации.

К категории «легкий софт шелл» можно отнести компактные изделия, которые характеризуются отличной сопротивляемостью ветру, воде, влаге. Они имеют:

  • внешний слой – из довольно плотного материала с высокой износостойкостью;
  • внутренний – из ворсистой и «дышащей» ткани.

Благодаря незначительному весу и способности пропускать воздух, подобные вещи идеально подходят для спортсменов, практикующих легкие аэробные нагрузки. К примеру, интенсивная ходьба, прогулки размеренным шагом на природе, спуски на лыжах с гор, кросс по пересеченной местности, пр.

Модели из категории «водонепроницаемый софт шелл» оснащаются промежуточным мембранным слоем, который блокирует контакт влаги с внутренним наполнителем (полиэстером с микроворсом), за счет чего одежда остается сухой и комфортной даже в самых неблагоприятных условиях.

Для тех, кто желает утеплиться, существует соответственная категория изделий. Оснащенные дополнительной подкладкой или утеплителем, они прекрасно сберегут тепло тела в условиях пониженных температур.

Все штаны, спортивные костюмы, куртки softshell являются удобными, компактными и легкими. Их можно рассматривать, как один из новых, экономичных и эффективных предметов гардероба, адаптированных под городской/повседневный ритм жизни.

Стильные и многофункциональные, они пользуются популярностью в разных потребительских кругах и прочно занимают нишу нарядов из разряда must have.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях