Спорт
1414

«Таких условий как здесь, у нас никогда не было»

Борцы Бурятии уехали тренироваться на Байкал

Фото представлено пресс-службой Министерства спорта и молодежной политики РБ

В Энхалуке на базе Республиканской школы проходят тренировочные сборы команды Бурятии по вольной борьбе. Совсем недавно здесь открылась новая спортивная площадка, построенная в рамках федеральной программы «Спорт - норма жизни».

Сейчас здесь тренируются свыше шестидесяти представителей взрослой, а также молодежной сборных Бурятии по вольной борьбе. Во время пандемии спортсмены тренировались самостоятельно, чтобы поддерживать форму. В Энхалуке же они постоянно находятся под пристальным наблюдением наставников и медиков. В постоянный график пока входит три тренировки в день.

- Конечно, мы были готовы провести именно тренировочные сборы. Наш лагерь отвечает всем требованиям, он является спортивным лагерем, и мы давно планировали провести сборы именно здесь, - отметил, Жаргал Очиров , директор Республиканской школы олимпийского резерва Министерства спорта и молодежной политики Бурятии.

В городе Наро-Фоминск в скором времени состоится первенство России по вольной борьбе, где у наших спортсменов есть все шансы завоевать медали.

- Здесь, на берегу Байкала подготовка проходит, мягко сказать, очень отлично. Все сделано для нас - и проживание, и питание, и природа - все на высшем уровне. Честно, не было у нас таких условий никогда, как здесь, - говорит член сборной Бурятии по вольной борьбе Алексей Боровицкий.

Генеральным партнером Федерации спортивной борьбы Бурятии уже не в первый раз выступает «Забайкальское горнорудное предприятие». Компания берёт на себя транспортные расходы, пошив формы, приобретение инвентаря и рациона, а отличившихся на соревнованиях спортсменов награждает денежными премиями.

- Я хотел бы поблагодарить «Забайкальское горнорудное предприятие» за то, что они оказывают материальную поддержку, помогают с выездами на соревнования, на сборы, обеспечивают нас, - сообщил борец Даша Шарастепанов.

Главный инженер АО «ЗГРП», а также член Федерации спортивной борьбы Бурятии Петр Архинчеев отметил, что предприятие гордится успехами борцов в этом непростом спортивном сезоне.
- Нет никаких сомнений в готовности ребят продолжить работу с полной отдачей в предстоящих тренировочных сборах, - подчеркнул он.
Бурятские борцы уверены, что, несмотря на сильную конкуренцию и почти четырехмесячную вынужденную самоизоляцию

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях