кража
879

Улан-удэнец ограбил девушку друга детства за то, что тот украл у него золотое кольцо

На парней завели по «уголовке»

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

В минувший понедельник, 24 августа, в полицию Железнодорожного района Улан-Удэ обратилась 20-летняя девукшка. Она рассказала, что накануне приятель ее сожителя нагло похитил у нее телефон за 11 тысяч рублей.

Как оказалось, за несколько дней до этого, 19 августа, в гости к девушке и парню зашел его друг детства. Вместе они стали распивать алкоголь, после чего гость уснул. В этот момент сожитель заявительницы снял с его руки золотое кольцо за пять тысяч рублей и продал за бесценок. Обнаружив пропажу, обманутый друг потребовал вернуть кольцо, однако сожители игнорировали его просьбы.

Спустя время, 23 августа, пострадавший вновь зашел в гости, чтобы достучаться до совести парочки. Не добившись возвращения кольца, он неожиданно выхватил сотовый телефон у хозяйки жилища и скрылся.

- Полицейским он пояснил, что таким образом компенсировал причиненный ущерб от кражи кольца. В отношении 23-летних друзей детства возбуждены уголовные дела. В отношении сожителя девушки за кражу кольца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, а в отношении молодого человека, похитившего телефон, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК  РФ. Ведется следствие, - сообщают в пресс-службе МВД Бурятии.

Отметим, что приятели ранее уже были судимы.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях