здравоохранение
1599
2

«Нагрузка увеличилась»: В Минздраве Бурятии ответили на претензии из-за длинных очередей в поликлиниках

Там объяснили наплыв пациентов к иволгинским врачам

Фото: vk.com/minzdrav_buryatia

Недавно в паблике «anonim_bur» в Instagram опубликовали видео, сделанное в Иволгинском районе. На кадрах – длинная очередь, которая выстроилась перед местным центром общеврачебной практики. Автор записи обратился к властям республики с просьбой обратить внимание на ситуацию.

На жалобы иволгинцев уже отреагировали в Минздраве республики. Там пояснили, что 24 августа министерство приняло все меры по «устранению ситуации», сложившейся в районной поликлинике Иволгинской ЦРБ.

- В связи с открытием трёх школ в районе в первый класс пойдут более 1200 детей. Из-за этого нагрузка на поликлинику увеличилась, – подчеркнули в ведомстве.

В медучреждении открылb дополнительные входные группы. Так, до 31 августа принимать пациентов будут по два специалиста каждого узкого профиля в две смены.

- При заборе лабораторного исследования открыты дополнительные кабинеты на первом этаже. Общее количество медицинских работников участвующих в заборе крови – десять человек в четырёх кабинетах. Ситуация находится на контроле, –заверили в министерстве здравоохранения.

Как выяснилось, такая картина наблюдается и в некоторых улан-удэнских медучреждениях. Например, в детской поликлинике, что на улице Цивилёва в Улан-Удэ. А в другой  – тоже в Железнодорожном районе – наш читатель четыре часа сидел в очереди, чтобы просто получить справку. Другая пациентка и вовсе ждала шесть часов – нужно было закрыть больничный. В соцсетях такой наплыв к медиками связывают с приближением нового учебного года, ведь совсем скоро дети отправятся в школы и садики.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях