убийство
1182

В Бурятии бездомный мужчина зарезал приютившего его друга

Они поссорились после того, как продали малину, а на вырученные деньги приобрели алкоголь

Фото: russianstock.ru

Ранним утром 22 августа в городе Бабушкине прямо во дворе дома нашли труп 50-летнего мужчины. В этот же день удалось задержать подозреваемого в убийстве, о чем свидетельствовали колото-резаные раны на шее и груди погибшего. 54-летний задержанный дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы.

Как оказалось, обвиняемый занимался бродяжничеством. За неделю до происшествия мужчина повстречал знакомого местного жителя. Приятель приютил его у себя дома. 21 августа они продали собранную в огороде малину, а на вырученные деньги купили спиртное. Употребляя за столом алкоголь, друзья часто ссорились, а после полуночи потасовка достигла апогея. В этот момент бездомный достал из вещмешка нож и напал на хозяина дома, нанося удары в шею и грудь.

- Потерпевший, спасаясь от собутыльника, успел выбежать во двор, но там скончался от полученных повреждений. Обвиняемый собрал вещи, захватил орудие преступления и покинул место происшествия. Вскоре он был задержан в жилище у другого знакомого, где пытался скрываться, - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.        

Отметим, что сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях