Реклама
398

Как правильно выбрать игрушку для ребенка: классификация изделий в зависимости от возраста

Каждый родитель обеспокоен тем, чтобы создать комфортные условия для жизни своему малышу. Важную роль в этом играет не только полноценное питание и хороший сон, но и активности. Как-раз для последнего родители покупают разнообразные игрушки. Интернет-магазин «Мир удивительных товаров» предлагает широкий выбор игрушек для детей разного возраста, а также другие товары для дома и семьи.

Как правильно выбрать игрушку

Детский организм достаточно восприимчив к внешнему воздействию, поэтому важно покупать только качественные игрушки, соответствующие возрасту малыша. Обычно производители указывают на упаковке допустимый возраст ребенка. Однако, существует целая классификация игрушек в зависимости от возраста малыша:

  • До 6 месяцев. В этом возрасте лучше подходят простые пищалки и погремушки, которые отличаются внешней привлекательностью. Довольно часто используют игрушки-карусели, которые устанавливают непосредственно над кроваткой ребенка. Именно такие изделия положительно влияют на сон малыша, позволяя ему быстрее засыпать.
  • От 6 месяцев до 1 года. В этот период ребенок постепенно начинает взаимодействовать с внешним миром. Для этих целей родители выбирают мячики, кубики, куклы, машинки, детские книги с яркими иллюстрациями и пр.
  • 1-2 года. Ребенок постепенно начинает придавать предметам определенного вида в пространстве. По этой причине, для этого идеально подходят развивающие кубики, пирамидки и пр.
  • 2-4 года. В это время малыш начинает постепенно узнавать профессии взрослых, знакомиться больше со взрослыми делами и задачами. В таком возрасте можно дарить игрушечную посуду, детские докторские наборы, кукольные домики и пр.
  • 4-5 лет. Это творческий период для ребенка, поэтому лучше всего в этом возрасте дарить раскраски, конструкторы, головоломки и пр. В это время родители могут сделать акцент на развитие логического мышления и фантазии у ребенка.
  • От 5 лет. В этом возрасте ребенок уже полностью понимает, что ему можно делать, а что нельзя. Идеально подходят книги, развивающие игры и пр.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях