автомобили
812

Одна из районных школ Бурятии получила новенький автобус

Он приобретен за счет средств госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства Бурятии

В Тарбагатайском районе в рамках проекта ведется строительство районной поликлиники на 200 посещений в сутки. Стоимость работ составляет более 300 миллионов рублей. Помимо этого, к 1 сентября приобретен двадцатиместный автобус «Газель» для Тарбагатайской общеобразовательной школы за 2,3 миллиона рублей.

- Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» призвана решить приоритетные задачи социально-экономического развития села и сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением. Мероприятия госпрограммы охватывают большой спектр направлений и предусматривают выделение значительных средств государственной поддержки на реализацию проектов развития сельских территорий. В 2019 году Минсельхоз Бурятии совместно с пятью муниципальными образованиями подготовили заявочную документацию на конкурсный отбор в федеральный центр, - рассказал зампред правительства Бурятии по АПК Даба-Жалсан Чирипов.

По итогам рассмотрения и отбора заявок среди субъектов РФ, Тарбагатайский, Тункинский и Кабанский районы прошли конкурсный отбор. На реализацию этих проектов выделено 515 миллионов рублей, в том числе из федерального бюджета – 484,1 млн. руб., из бюджета республики – 30,9 млн. руб.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях