рекорд
1165

Женщина-скала установила новый рекорд России

Иркутянка Оксана Кошелева и мастер спорта по пауэрлифтингу Екатерина Прокопова сдвинули «КамАЗ» на 20 метров

Скриншот с сайта kp.ru

С 21 по 23 августа в Севастополе прошел фестивал силового экстрима «Евразийские игры». На нем иркутянка Оксана Кошелева, которую многие называют Женщина-скала, вместе с мастером спорта по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике Екатериной Прокоповой установили женский силовой рекорд России. Как сообщает «КП»-Севастополь, им удалось сдвинуть «КамАЗ» на 20 метров при помощи троса.

- Ничего я никому не доказываю, себе давным-давно все доказала и всем доказала. У меня есть цель и я иду к этой цели. А еще, самое главное, прошу прощения и зафиксируйте, что русские есть не только богатыри, но и богатырши, но горящая изба тут не при чем, - рассказала Оксана.

Напомним, что спортсменка не раз покоряла публику тем, что сдвигала с места тяжелые машины. К примеру, ей удалось подвинуть два трамвая с пассажирами общим весом в 36 тонн в Иркутске, вертолет Ми-8 весом 8,6 тонн в Тюмени, КамАЗ в Улан-Удэ. Помимо этого, ей удалось удержать два рвущихся в разные стороны мотоцикла «Кавасаки», мощностью 200 лошадиных сил каждый. Их супер-женщина смогла продержать ровно 60 секунд.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях