Реклама
392

Туры на Байкал: основные курортные места

К сожалению, из-за негативной эпидемиологической ситуации во всем мире, большинство стран закрыли границы, тем самым путешественники должны были искать новые места для туризма. Отличный вариант для отдыха в родной стране - туры на озеро Байкал. Это место привлекает свой красотой и уникальностью огромные толпы туристов со всех стран.

Особенности места

Байкал – это самое глубокое озеро в мире. Расположено данное озеро в России, на границе Республики Бурятии и Иркутской области. В этом озере хранится крупнейший запас пресноводной воды во всем мире. Общая протяжность озера – 636 км.

Если говорить о больших городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и пр., то добраться до заветного озера можно самолетом. В Иркутске и Улан-Удэ есть прямое авиасообщение со многими странами. Примерная длительность перелета – 6 часов.

Также в качестве альтернативного варианта для путешествий многие предпочитают железнодорожный транспорт. Длительность такого путешествия может достигать 4 дней, в зависимости от первоначальной точки отправления. Если говорить о столице, то от Москвы до Иркутска примерно 4 дня, при этом стоимость на такой вид транспорт примерно такая же, как и авиатранспортом.

К основным курортам Байкала относят следующие места:

  • Ольхон. Это однозначно самое сердце озера, куда постоянно приезжают туристы. Место считается сбором шаманской силы, ведь именно здесь расположены круги неизвестного происхождения. Кроме того, в этом месте обитают горные орлы, которых буряты считают священными животными.
  • Листвянка. Для тех туристов, кто первый раз на этом озере, знакомство с этими местами нужно начинать именно с этого курорта. В Листвянке расположен знаменитый байкальский музей, который подробно расскажет об истории озера и его особенностях. В этом месте также расположен большой горнолыжный центр и другие музеи.

Путешествие на озеро Байкал – это отличная возможность познакомиться с историей этих мест, а также насладиться прекрасными видами самого озера. Туристам предлагают широкий выбор развлечений.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях