наркотики
666

В пригороде Улан-Удэ поймали двух забайкальцев с «травкой»

У них изъяли более полутора килограммов марихуаны

Всё произошло вечером 17 августа на дороге возле тарбагатайского посёлка Николаевский.  Сотрудники управления наркоконтроля  остановили двоих жителей Забайкальского края 42 и 38 лет. Мужчины не смогли вразумительно объяснить, зачем приехали в незнакомую местность.

При досмотре у них обнаружили и изъяли  вещество растительного происхождения. Проведённая позднее экспертиза показала, что марихуана общим весом более 1500 килограммов. Задержанные признались полицейским, что заготавливали наркотики для собственного употребления.

От освидетельствования на состояние наркотического опьянения оба отказались. На забайкальцев составили протоколы по статье 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача») и возбудили уголовное дело по  части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»). Известно, что злоумышленники нигде не работают, а у одного из них имеется судимость за аналогичное, а также за имущественное преступление. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях