ремонт
1122
1

В «сотых» кварталах Улан-Удэ не будут отключать горячую воду из-за ремонта котельной

Она исчезнет на две недели только в сентябре

Фото: facebook.com/pg/gorodulanude

На участке от котельной «Юго-Западная» на окраине Улан-Удэ продолжается плановая реконструкция теплосетей. Сейчас там ведутся земляные работы, работы по устройству бетона, опорных подушек, тепловых камер, укладке труб, сварка и теплоизоляция.

Привести в порядок должны более четырёх километров теплосетей. Из-за ремонта в сотых кварталах собирались прекратить подачу горячей воды. Однако недавно стало известно, что этого не потребуется – подрядчик выполняет работы без отключения действующей магистрали. Так что благо цивилизации в квартирах местных жителей исчезнет, как и планировалось, 2 сентября и вернётся 15-го.

- Полная сдача работ по данному объекту назначена на конец года, однако тепло в квартирах горожан появится не позднее 25 сентября, – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Реконструкция обойдётся в 517 миллионов рублей. Эти деньги выделили из федерального и республиканского бюджетов благодаря включению Бурятии в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», добавили в мэрии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях