Горсовет
1201

Депутаты горсовета Улан-Удэ наполнили «шкатулку храбрости»

В отделении онкологии Детской республиканской клинической больницы для больных раком детей несколько лет назад была установлена «шкатулка храбрости», из которой маленькие пациенты могли получить игрушку после перенесенных процедур

Фото представлено пресс-службой горсовета

Такая поддержка помогает деткам справиться со страхом и стойко проходить лечение.

Пополнить шкатулку может любой желающий, но не так давно она опустела. Родители маленьких пациентов решили через социальные сети попросить неравнодушных граждан подарить детям радость, а также за помощью они обратились к депутатам горсовета.

Подарили радость

- К нам обратилась жительница соседнего округа. Девушка лежит с маленьким ребенком в онкоотделении. Получилось так, что в один момент шкатулка оказалась пустой, и жительница обратилась к помощнику депутата Андрея Банзарона Анне. Она позвонила мне, и мы уже вместе с нашим депутатом Анатолием Владимировичем решили присоединиться к акции. Депутаты горсовета скинулись деньгами, а мы с Анной съездили в магазин и купили сертифицированные игрушки. Покупали по заявкам родителей. Многие лежат в этом отделении по полгода, и, конечно, им хочется новых игрушек и развлечений, - рассказала помощница депутата Анатолия Перепелицы Елена Егорова.

Представителями горсовета были закуплены развивающие игры, пупсики, машинки и большой настольный хоккей.

- Многие после нашей просьбы принесли игрушки. В том числе и из горсовета, за что всем большое человеческое спасибо. Все мамы очень благодарны за проявленное внимание. Игрушки принесли самые разные, ведь в отделении лежат дети от 0 до 17 лет, соответственно, и игрушки нужны подходящие, - говорит мама одного из пациентов Гульнара.

Наполнить шкатулку может любой желающий. Неравнодушные к детским страданиям могут принести игрушки в отделение онкологии ДРКБ по адресу: пр. Строителей, 2 а, и передать любой маме или медсестрам с пометкой “для «шкатулки храбрости».

Автор: Арина Филиппова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях