Реклама
393

Источники бесперебойного питания для дома

 ИБП для частного дома – возможность исключить непредвиденные ситуации, связанные с некачественным электропитанием.

Источники бесперебойного питания – это устройства, предназначенные для обеспечения электропитанием различных приборов в автономном режиме. С каждым годом они все чаще используются в быту. Большинство моделей также могут стабилизировать сетевое напряжение, тем самым, минимизируя риски выхода оборудования со строя при скачках напряжения в сети.

Если приобрести мощный ИБП здесь https://sveton-ibp.ru, то можно будет его использовать в частном доме как альтернативу генератору. Устройство при отключении сети срабатывает моментально, что позволяет гарантировано защитить бытовую технику от скачков напряжения. Плюсом использования данного вида устройств является также то, что, не требуется никакого дополнительного обслуживания. Приборы работают абсолютно бесшумно и являются полностью безопасными.

Для выбора ИБП изначально нужно определиться с вопросом о том, какое оборудование в доме должно иметь гарантированное электропитание. Это может быть отдельный бытовой прибор, группа автоматов или весь дом. Данный критерий позволит определиться с мощностью устройства и средней нагрузкой.

Другими важными параметрами выбора являются:

  • Время автономной работы ИБП. Этот показатель необходим для расчета емкости аккумуляторов.
  • Качество входящего напряжения. При стабильности сети используются инверторы, в других случаях нужно подключать ИБП типа on-line.

Самыми бюджетными являются ИБП на отдельные бытовые приборы с мощностью до 900Вт. Наиболее часто они используются для обеспечения бесперебойного питания газовых котлов отопления и циркуляционных насосов. Оптимальным вариантом считаются он-лайн ИБП, оснащенные   внешними аккумуляторами.

Гарантируют комфортность проживания в частном доме ИБП для группы автоматов. В этом случае чаще всего используются устройства 3кВт. Этого значения вполне достаточно, чтобы обеспечить бесперебойное питание самых важных потребителей электроэнергии: основного освещения, востребованных бытовых приборов, автоматических ворот, системы отопления и др.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях