Коронавирус
2078
1

В Бурятии коронавирус забрал ещё одну человеческую жизнь

Число жертв COVID-19 в республике достигло 47

Коллаж infpol.ru

В Бурятии к 18 августа зарегистрировано 4699 лабораторно подтверждённых случаев заражения коронавирусом – его выявили ещё у 36 человек (4663+36). Большинство инфицированных – 2648 – по-прежнему из Улан-Удэ.

Как пояснили в пресс-службе республиканского управления Роспотребнадзора, у четырёх человек из вновь заболевших 36-ти COVID-19 выявили при мониторинге ОРВИ. Все остальные контактировали с уже заболевшими.

Победили недуг 4009 пациентов – их выписали из больниц. За последние сутки выздоровел 31 человек. С начала пандемии скончалось 47.

- В стационаре на улице Пирогова умерла 55-летняя пациентка с тяжёлой формой новой коронавирусной инфекции, страдающая хронической болезнью почек и сахарным диабетом, – рассказали в республиканском оперштабе по борьбе с COVID-19.

В инфекционных стационарах находится 322 жителя республики с подтверждённым диагнозом, включая 25 детей. А 321 – на амбулаторном лечении. Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – их сейчас 897 (накануне было 935).

В реанимации инфекционной больницы находятся пять тяжёлых взрослых пациентов, включая одного на ИВЛ. Ему 80 лет. В стационаре на Пирогова в отделении реанимации 10 человек и один – на искусственной вентиляции лёгких.

В коронавирусном обсерваторе лежат 12 человек. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день удалось охватить площадь в 945 с лишним тысяч квадратных метров.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях