ремонт
1245

Ремонт двух теплотрасс в Улан-Удэ планируют завершить в начале зимы

Однако тепло в квартиры горожан в мэрии обещают подать раньше

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

В Улан-Удэ продолжаются работы по реконструкции двух теплотрасс - по улице Октябрьская и на участке от котельной Юго-Западная. Первая эксплуатируется с 1958 года, вторая – с 1983 года. 

- На обоих участках устанавливают трубы большего диаметра с современной теплоизоляцией, - отмечают в администрации города. 

Протяженность участка по Октябрьской составляет около 800 метров. Там ведутся земляные и сварочные работы, работы по устройству лотков, укладке и теплоизоляции труб, устройству тепловых камер, гидроизоляция и теплоизоляция труб. Готовность объекта составляет более 50 процентов.

А вот участок на Юго-Западной более протяженный и технически сложный. Подрядчику предстоит в срок сдать более четырех километров теплосетей. Сейчас на участке ведутся земляные работы, работы по устройству бетона, опорных подушек, укладке труб, устройству тепловых камер, сварочные работы и работы по теплоизоляции. Техническая готовность данного объекта - более 30 процентов.

- Полная сдача работ по данным объектам назначена на конец года, однако тепло в квартирах горожан появится не позднее 25 сентября, - сообщают в пресс-службе мэрии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях