Общество
82991
2

Как получить кофе или пиццу бесплатно?

Начинаем неделю с приятных подарков

Как считают многие работающие люди, «понедельник — день тяжёлый!», и к нему нужно готовиться, в том числе морально. А это значит, попробовать лечь спать пораньше, собрать мысли и отогнать негу выходных. Другая нелюбовь к понедельникам связана с тем, что именно с них обычно планируют «начать бегать по утрам», «сесть на диету» и другие нужные, но, признаемся, не очень приятные дела… 

Как превратить понедельник не просто в обычный день, а сделать его любимым днём недели, продуктивным во всех отношениях? Один из лайфхаков предложил мобильный оператор Tele2, который в августе запустил необычную акцию и теперь дарит своим абонентам «понедельничные» подарки — чашку кофе Red Cup и пиццу от «ДодоПицца». В компании уверены, что вкусные и бодрящие сюрпризы помогут начать неделю позитивно, а мы решили закрепить эффект лайфхаками от тех, кому в понедельник море по колено.

«Похвалить себя в конце дня»

Блогер София Бельгаева признаётся, что любит понедельники и с лёгкостью приступает к делам благодаря утренней активности и чётко составленному плану. Но, как говорит она, даже если ты не успел завершить всё задуманное, это не повод себя корить.

— Я люблю понедельники! Потому что после выходных у меня, как правило, много сил и я стараюсь сделать как можно больше дел именно в первый день недели. Важно иметь утренние ритуалы, которые помогут вам настроиться на рабочую неделю – это зарядка, душ и планирование.

— С начала периода самоизоляции я начала практиковать онлайн-тренировки по утрам. Они пришлись мне по душе. Это быстро, не надо тратить время на дорогу до тренажёрного зала. Тренировка утром придаёт тонус всему телу и бодрость на весь день. 

— С утра понедельника я планирую дела на день и на всю неделю. План составляю в ежедневнике и в телефоне (он всегда с собой). Многие дела я решаю на расстоянии быстро с помощью мобильного. А заряд энергии по утрам мне даёт кофе от Red Cup в торговом центре «Мёд». Здорово, что сейчас для абонентов Tele2 именно этот кофе бесплатно: RedCup — мой любимый кофе в Улан-Удэ.

— В конце дня важно подвести итоги и похвалить себя за проделанную работу. Похвала от самой себя мне очень помогает! Если ругать себя за то, что не успел, будет постоянное ощущение нехватки времени и неудачи. Далее можно распланировать следующий день. После 20:00 я стараюсь не брать в руки телефон и не решать никаких рабочих моментов. Что успела, то сделала. Вечером стоит максимально отрешиться от всех рабочих вопросов.

Тайминг Софии:

06:30 – 07:00 – подъём, утренняя тренировка (20 —30 минут), контрастный душ

08:30 — составление плана на день и на неделю

09:00 — готовка завтрака на всех, выезд на работу  

20:00 — домашние хлопоты и вечер с семьёй

«Стакан воды и чашечка бодрящего кофе»

Певец Валико Гаспарян каждый новый день начинает с улыбок своих детей и вкусного завтрака. Стакан воды — обязательное правило в семье Валико.

— В понедельник мы встаём рано и обязательно выпиваем по стакану воды. Потом пьём кофе — он хорошо бодрит. Мои дети обычно просыпаются первыми, часов в восемь утра, и начинают будить нас с женой. Это сейчас, во время каникул, они очень любят пить чай с утра. Я же люблю завтракать яичницей или кашей, которые для меня готовит моя жена. До обеда у меня обычно несколько встреч, а с часу до трёх по понедельникам, средам и четвергам — репетиции. После репетиций снова встречи и другие дела.

— Каждое воскресенье я хожу в церковь. Всю неделю стараюсь начинать каждый свой день с позитивных мыслей. Особенно приятно, когда, просыпаясь, на улице светит солнце. А в Бурятии, слава богу, практически каждый день солнце, меня это бодрит и наполняет энергией.

 — Во многих делах мне помогает Tele2. Я на своём номере целых 17 лет. У меня удобный тариф, по которому я могу выгодно звонить абонентам любых операторов. Предпочитаю живое общение и звонки, чем переписки. Для меня это очень важно. Вообще не возникает никаких проблем со связью. Интернет помогает мне, когда, к примеру, мне срочно нужно найти текст какой-нибудь песни или скачать фонограмму.

— Чтобы быть на позитиве, не надо отчаиваться, если у вас что-то не получилось. Если так вышло, значит, так нужно. Никогда не стоит останавливаться на достигнутом. Радуйтесь мирному небу над головой, радуйтесь жизни, и каждый день будет для вас наполнен смыслом!

Тайминг Валико:

08:00 — подъём

08:15 — 09:00 — готовка завтрака, завтрак, сборы на работу

09:30 — 11:30 — деловые встречи

13:00 — 15:00 — репетиции

16:00 — 18:00 — встречи

20:00 — вечер с семьёй

«Заведите «вкусную» традицию»

Наша коллега из infpol.ru Аюна Ангурова считает, что понедельник вовсе не тяжёлый день, а самый что ни на есть интересный. Тем более что именно вэтот день в редакции есть своя приятная традиция.

— Самые интересные понедельники проходят у нас в редакции! В этот день в самом разгаре вёрстка свежего номера, кипит работа и у менеджеров. К счастью, у нас есть хорошая традиция: приносить вкусняшки в офис и по очереди угощать друг друга. Поэтому для меня этот день не связан с негативом и стрессом — всё восполняют вот такие наши добрые обычаи.

— В выходные у меня был день рождения, и мне очень захотелось порадовать коллег чем-то вкусным. В этом мне помог мой оператор Tele2, у которого всегда есть интересные акции на все случаи жизни, которые я стараюсь использовать пополной. Например, сейчас по понедельничному промокоду я заказала пиццу в «ДодоПицца» ,а вторую, такую же большую, мне дали в подарок! Коллеги были довольны, а значит, понедельник снова удался.

Тайминг Аюны:

07:00 — подъём, душ и завтрак

09:00 — работа в офисе

11:00 — планёрка с перекусом

19:00 – отдых, чтение и время для себя.

 «Составь план, и поймёшь, что всё в твоих руках»

Для уполномоченного по правам предпринимателей Бурятии Чингиса Матхеевапонедельник — это день, от настроя на который зависит успешность всей недели. В начале трудовых будней он решает много рабочих вопросов.

— В аппарате уполномоченного это день планёрок, установочных совещаний, особенно сейчас, в период пандемии, когда регулярно проходят заседания штаба по коронавирусу. В конце недели мы планируем работу на новую неделю, а в понедельник уже сверяем, как наши планы превращаются в действия. 

— Моя личная подготовка к новой неделе начинается в воскресенье. В этот день я обязательно иду в баню, а вечером составляю свой план работы на неделю в целом и на понедельник в частности. Это позволяет с утра, как говорится, «быть в предмете». 

— Вставать нужно рано, как бы банально это ни звучало. Чтобы пробуждение было лёгким, хотя бы пять минут нужно уделить зарядке. Без физической активности по утрам, сколь бы прекрасными ни были твои планы и мысли, у тебя не будет сил на их реализацию. После зарядки я обычно иду в душ и выпиваю пол-литра тёплой кипячёной воды. Да, это непросто, и потому удаётся не всегда, но я стараюсь! Вода разгоняет кровь по утрам. Всем советую. Во время самоизоляции я приноровился готовить себе на завтрак шакшуку – яичницу с помидорами.

— Самый главный совет для начала хорошей недели — составлять план и засыпать в хорошем настроении. Планировать нужно не только день, но и всю неделю, месяц, год и так далее. Составь план, и ты поймёшь, что всё в твоих руках!

Тайминг Чингиса:

07:00 — подъём, душ

07:30 — завтрак

07:45 — выезд на работу

19:00 — завершение рабочего дня (ненормированный рабочий день)

Оператор Tele2 стремится быть на одной волне со своими абонентами и всегда знает, как их порадовать. Поэтому клиенты компании получают более выгодные и честные предложения по сравнению с другими программами лояльности.

Кроме того, оператор всегда подходит к самым обычным вещам нестандартно, постоянно удивляя не только своих клиентов. Так, компания разработала и создала уникальный проект «Дом по другим правилам» — для поддержки людей, вынужденных оставаться дома в период самоизоляции. В нём на одной онлайн-платформесобраны всевозможные развлекательные и обучающие проекты, в том числе возможность общаться с другими гостями дома. Также многим запомнился летний 4G-кинотеатр Tele2 на площади Революции, когда для горожан был организован бесплатный просмотр фильмов.

Теперь, когда у большинства из нас закончились отпускные дни и мы погрузились в рабочие будни, Tele2 вновь удивляет нас – с помощью акции «Поздравляем с понедельником». Ближайший месяц каждое начало недели будет «вкусным» и позитивным для всех абонентов оператора!

Как стать участником акции «Поздравляем с понедельником»?

● Нужно быть абонентом Tele2 с тарифным планом «Мой онлайн»/ «Мой онлайн+»/ «Премуим»/ «Игровой»/ «Персональный».

● Зайти в приложение «Мой Tele2».

● Выбрать акцию «Поздравляем с понедельником», затем выбрать оффер и нажать на кнопку «Активировать».

● Получить промокоды на кофе и пиццу и воспользоваться ими в точках партнёра акции, включая сайт и приложение «Додо Пицца».

Промокоды выдаются по понедельникам с 17 августа по 28 сентября 2020 года и должны быть использованы в тот же день.

* Большая пицца диаметром 35 см предоставляется при покупке одной большой пиццы (подарочная пицца равной или меньшей стоимости).

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях