ремонт
902

В Улан-Удэ обновят три школьных стадиона⠀

На эти цели из бюджета Бурятии выделено около 27 миллионов рублей

Фото: facebook.com/gorodulanude/

В Улан-Удэ капитально отремонтируют стадионы школ № 7, 38 и 64. Раньше эти площадки не соответствовали современным требованиям. Теперь же сразу у трех городских школ появятся современные футбольные поля с беговыми дорожками по периметру, ямы для прыжков в длину и ограждения. ⠀

- На эти цели из республиканского бюджета выделено около 27 млн рублей, из которых более 7 млн рублей – на стадион школы №38, 6 млн рублей – школы №64 и 13,8 млн рублей – на школу №7, - сообщили в комитете по образованию администрации Улан-Удэ. ⠀

Отметим, что на данным момент ремонт стадионов школ №38 и 64 уже выполнен более чем на половину. Подрядчики должны завершить ремонтные работы к началу учебного года.

- На объектах произведена планировка территории, залито бетонное основание под беговые дорожки. В школе №64 уложили и утрамбовали щебень под основание футбольного поля, - отмечают в ведомстве.

Следом за ними, к 11 сентября, сдадут и стадион школы №7. На сегодня готовность объекта составляет 40%. Там произведена планировка территории, строители монтируют ограждения, готовятся к укладке щебня.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях