форум
895

В Бурятии устроят военно-технический форум

Он пройдёт одновременно в девяти российских регионах

В течение двух дней – с 27 по 29 августа – на территории Восточного военного округа (ВВО) проведут военно-технический форум под названием «Армия-2020». Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию с COVID-19, он пройдёт в расширенном формате, сообщает ТАСС. Чтобы обеспечить безопасность участников мероприятия, военные хотят привлечь медиков – это девять подвижных медицинских групп и 38 врачебно-сестринских бригад общей численностью более ста человек.

Форум состоится в 17 городах и семи населённых пунктах в девяти субъектах страны – от Бурятии до Чукотки.  В его рамках планируется организовать 36 тематических площадок. В Анадыре и на Курильских островах такое мероприятие пройдёт впервые.

Выставочной техники по сравнению с прошлым годом будет значительно больше. В общей сложности – порядка 600 единиц, том числе авиация и новейшие образцы, состоящие на вооружении в соединениях и воинских частях ВВО. Также в программе – научно-деловые и культурно-художественные мероприятия.  По предварительным данным, форум объединит сто с лишним тысяч человек.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях