Реклама
1527
1

Какая настольная лампа лучше для школьника? Ответы экспертов с UpMall

Настольная лампа – важный аксессуар каждого школьника. Правильно организованное рабочее место дает возможность сохранить здоровье и не потерять продуктивность во время учебы. Именно поэтому актуальным вопросом перед началом учебного года остается: “Какая настольная лампа лучше для школьника?” Ответы экспертов с UpMall помогут понять, на какие нюансы при выборе осветительного прибора следует обратить свое внимание в первую очередь.

Главные причины выбрать подходящую лампу

По статистике ребенок в период ученичества ежедневно проводит 2-5 часов за письменным столом, решая многочисленные задачи (домашние задания, чтение, работа за компьютером, рисование и т.д.). Часто это уже послеобеденное, а иногда и вечернее время, когда требуется дополнительное освещение. Комфорт и безопасность для здоровья от такого время провождения обеспечивает правильный выбор осветительного прибора.

Основные характеристики качественной настольной лампы для школьника

Сегодня на рынке искусственного освещения так много разнообразных моделей светильников, что очень трудно понять, какая настольная лампа лучше для школьника. Эксперты выделяют главные нюансы, которые важны при выборе осветительного прибора:

  1. Опора прибора. Следует выбирать лампы с матовой, а не глянцевой опорой. Последние могут способствовать снижению зрения за 3-6 месяцев на несколько диоптрий. Цвет основания – спокойные тона.
  2. Форма плафона. Идеальная форма по рекомендациям офтальмологов – трапециобразная с широкими краями конуса. Лампочка из плафона не должна выглядывать, т.к. свет будет сильно бить в глаза.
  3. Толщина плафона. Минимальная толщина должна быть 2 см. Это снизит риск перегрева плафона. Лампочка и стенка плафона должны располагаться как минимум на расстоянии 5 см друг от друга.
  4. Мощность лампы. Оптимальным вариантом для обычных лампочек является 40-60 Вт, для светодиодных – 7-11 Вт.
  5. Штатив. Рекомендуемое расположение светильника при чтении – не дальше 40-50 сантиметров от книги, т.е. лицо должно находиться в тени. Регулировка происходит штативом, поэтом он должен быть достаточно подвижен и высок (короткие штативы до 35 сантиметров не рекомендуются).
  6. Светодиодная лампа. Цвет свечения таких моделей лучше выбирать просто белый или теплый белый.
  7. Устойчивость прибора. Основание лампы должно быть достаточно тяжелым, чтобы прибор не падал от легких прикосновений. Лучший вариант – прикрепить штатив к столу.
  8. Выключатель. Оптимальное решение – выключатель в области основания или на плафоне.
  9. Регулирование яркость. Школьник может подстраивать освещение под погодные условия и тип выполняемой работы.
  10. Цена. Несмотря на то, что бюджет каждой семьи разный, выбирать настольную лампу рекомендуется из среднего сегмента цен или выше. Обычно такие модели удовлетворяют большинство потребностей качественного освещения.

Почему стоит выбрать компанию UpMall?

Теперь вы знаете, какая настольная лампа лучше для школьника (ответы экспертов с UpMall учли самые важные нюансы), но где купить качественную? Интернет-магазин UpMall предлагает разнообразные модели по демократичным ценам!

Преимущества покупки прибора в UpMall:

  • большой выбор;

  • доставка в любую часть страны;

  • удобные способы оплаты;

  • регулярные акции и скидки;

  • на связи 24/7/364;

  • гарантия безопасности покупок;

  • доступные цены;

  • только качественный товар;

  • индивидуальный подход к каждому покупателю;

  • удобная форма личного кабинета.

Решились на покупку? Переходите на сайт upmall.ru прямо сейчас!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях