Реклама
389

Виды надувных лодок

Надувные лодки – удобные плавсредства.

Сегодня производители предлагают надувные лодки в огромном ассортименте. Поэтому для правильного выбора необходимо ориентироваться в отличиях отдельных видов данных плавсредств. Приобрести высококачественные надувные лодки от разных производителей можно в компании Intex-Leader.

Особенности конструкций

Конструкции надувных лодок могут отличаться по различным параметрам, в частности:

  • По форме корпуса. 
  • По типу днища.
  • По диаметру баллонов. 

Надувные лодки могут изготавливаться под мотор или быть гребными. Они оборудуются навесным или встроенным транцем. Также изделия отличаются грузоподъемностью, габаритами и вместимостью. Востребованными являются надувные лодки спортивного класса, которые отличаются повышенной прочностью. Удобными также являются гребные шлюпки, которые представляют собой маленькие надувные лодки с навесным транцем. Важным критерием выбора надувной лодки является вид установленного днища. Если в надувная лодка оснащена прочной палубой и крепким транцем, то можно устанавливать мощный мотор, который позволит перемещаться на большие расстояния по водной глади.

Бывают лодки:

  • С надувным дном низкого давления. Они отличаются практичностью при сборке и транспортировке. Они обеспечивают мягкий ход в любых условиях. Больше подходят в качестве гребного варианта. Но допускается устанавливать маломощный мотор.
  • С надувным дном высокого давления.  Они отличаются высокой прочностью и надежностью, но при этом требуют использования автомобильного компрессора для заполнения баллонов.  
  • С жестким дном- сланью. Это надежные, удобные и устойчивые модели, но процесс перевозки и хранения их значительно усложняется. Кроме того, при движении на неспокойной воде или на мелководье снижается комфорт.

Для изготовления современных надувных лодок, чаще всего, применяется высокопрочные ПВХ материалы, характеризующиеся великолепными эксплуатационными качествами, в том числе и устойчивостью к воздействию ультрафиолетовых лучей. Может использоваться армированный или неармированный ПВХ. 

Также изготавливаются изделия из прорезиненной ткани. Такие модели стоят дешевле, но менее прочные и требуют внимательного ухода. Также можно приобрести надувные лодки из композитных материалов. Они отличаются высокой ценой, но при этом им гарантируется длительный срок службы. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях