Реклама
365
1

Выбор кухонной плиты и микроволнолновки

Правильно выбранная кухонная плита в сочетании с микроволновкой – гарантия комфортного приготовления пищи.

Незаменимой бытовой техникой являются кухонные плиты и микроволновки. Они сегодня в огромном разнообразии предлагаются производителями, поэтому часто возникают сложности с выбором с оборудования. 

Основные разновидности кухонных плит

В течение многих лет популярными остаются газовые плиты. Они считаются оптимальным вариантом, если имеется возможность подключения к магистральному газопроводу. Купить плиту газовую кухонную можно здесь https://eldorado.ua/gas-cookers/c1039046/. Данный тип бытовой техники востребован для установки на даче с использованием баллонов со сжиженным газом. Они выручат в случае с перебоями в электричестве.

Электрическая плиты также востребованная функциональная техника. Оборудование данного типа сегодня предлагается производителями в широком ассортименте. При выборе и установке необходимо позаботится о наличии качественной проводки.

В современных квартирах все чаще устанавливаются индукционные кухонные плиты. Они отличаются привлекательным дизайном и великолепно сочетаются с современным интерьером кухонных помещений. Принцип работы бытовой техники заключается на использовании индукционных потоков, которые разогревают посуду, которая изготавливается из специальных материалов. Это позволяет снизить тепловые потери, а значит, сэкономить электроэнергию.  Привлекательным фактором также является простота ухода.

Нюансы выбора микроволновки

Современную кухню довольно трудно представить без микроволновки. Она позволяет не только быстро разогревать готовые блюда, но и готовить их. При этом в них сохраняется максимальное количество полезных веществ. Сегодня купить микроволновку в Киеве можно здесь https://eldorado.ua/microwaves/c1039050/.

При выборе микроволновой печи, необходимо изначально определиться с целями ее приобретения. Для разогрева пищи и разморозки продуктов следует отдавать предпочтение простым недорогим моделям с минимальным функционалом. Дорогостоящая техника позволит готовить различные блюда на гриле и на пару. В последних разработках имеется функция хлебопечки.

В микроволновых печах могут использоваться различные виды покрытий, это

  • Эмаль, которая отличается износоустойчивостью и простотой в уходе, но при этом может потрескаться под воздействием высоких температур. 
  • Нержавейка, являющаяся высокопрочным материалом с длительным сроком службы. Но для ухода за ней необходимо использовать специальные средства.
  • Биокерамика, относящаяся к новым разработками Она характеризуется соединением положительных особенностей эмали и нержавейки.

Обязательно нужно обратить внимание при покупке микроволновки на объем камеры. От этого показателя зависит, сколько пищи можно будет разогреть или приготовить за один раз. Также важной характеристикой является мощность устройства, которая влияет на скорость выполнения операций. В микроволновых печах может использоваться ручной или механический способ управления.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях