Реклама
384

Самара - древний город на Волге

Множество исторических достопримечательностей Самары – привлекательный фактор для туристов.

Самара - -это город РФ, расположенный в среднем Поволжье. Сегодня новости самара свидетельствуют о том, что город активно развивается. Здесь работают предприятия, на которых собирают космические аппараты и авиационные двигатели. Это привлекает сюда многих выпускников технических ВУЗов из различных регионов страны. В частности, для них сегодня открыты двери известного РКЦ «Прогресс».

Также новости самары сегодня часто освещают культурную жизнь города. Сегодня здесь работает большое количество музеев, театров, библиотек, концертных организаций и других учреждений, которые можно посетить в свободное время. Остановится в Самаре можно в комфортабельных гостиницах. Но для тех, кто ограничен в средствах в городе функционируют множество доступных по цене хостелов.

Как правило, последние новости рассказывают какие достопримечательности и культурные заведения уже открыты для посетителей. Большим спросом у гостей города пользуются обзорные экскурсии. Благодаря им можно в короткое время познакомиться с историей древнего города и увидеть интересные объекты. Пешеходная прогулка проходит по улочкам старой Самары, которую в начале XX века часто называли «Русским Чикаго». На них расположены отреставрированные старинные здания, которые ранее принадлежали богатым купцам.

Поскольку Самара, которая ранее называлась Куйбышевым, в годы Великой Отечественной была «запасной столицей», сюда эвакуировали многие государственные учреждения и построили запасное убежище для первых лиц государства. Оно имеет глубину 37 метров и сегодня известно под названием «бункер Сталина». Попасть в рассекреченное подземелье можно, если предварительно записаться на экскурсию.

Во время нахождения в Самаре обязательно нужно найти время для прогулки по набережной. Она является самой длинной среди набережных городов на Волге. Протяженность Самарской набережной – 4 км. Вдоль нее расположены хорошо обустроенные городские пляжи. Также во время прогулки можно будет увидеть интересные достопримечательности города. Для отдыха и перекуса можно выбрать кафе или бар в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях