Реклама
366

3 класса защиты респираторов от коронавируса

Респираторы – надежная защита от коронавируса. 

Как известно, опасный вирус COVID-19, который вызвал пандемию, распространяется воздушно-капельным, воздушно-пылевым и контактно-бытовым путями. Это значит, что защитится от него вполне реально специальными фильтрационными противоаэрозольными респираторами.

По уровню фильтрации применяется следующая классификация:

  • FFP1. Гарантируется фильтрация твердых и жидких веществ на 80 %.
  • FFP2. Гарантируется фильтрация твердых и жидких веществ на 94 %.
  • FFP3. Гарантируется фильтрация твердых и жидких веществ на 94 %.

Поскольку диаметр вируса COVID-19 составляет не более 125 нм, то защититься от него можно, используя респираторы с классом защиты не ниже FFP2. 

Распространенные модели

Респиратор 3M 9312+ Aura - это фильтрующая полумаска, которая отличается 3-панельной складной конструкцией с тисненой верхней поверхностью. Это гарантирует плотное прилегание к лицу. Изделие не относится к группе медицинских изделий. Оно изготавливается из полимерно-нетканого материала, обеспечивающего высокое качество фильтрации. Полумаска данного типа может использоваться для противоаэрозольной защиты дыхательных путей от пыли и туманообразных веществ. Благодаря уникальному клапану выдоха 3M™ Cool Flow™ отводится лишняя влага и обеспечивается низкое сопротивление дыханию, а значит, повышается комфортность использования полумаски.

Респиратор 3M 9163V - это складная противоаэрозольная полумаска оснащенная клапаном выдоха 3M™ CoolFlow™, который облегчает дыхание, а также отводит тепло и влагу, повышая комфортность использования изделия. Полумаска данного типа обеспечивает надежную защиту органов дыхания в вредной пыли, тумана, дыма. Благодаря наличию V-образных складок изделие плотно прилегает к лицу любого типа, а рельефная внешняя поверхность позволяет сохранять форму изделия, что исключает соприкосновение материала с лицом при вдохе. Для комфортной посадки предусмотрен пластичный носовой зажим.

Респиратор Spirotek 3200 изготовлен из высококачественных гипоаллергенных материалов. Наличие клапана выдоха и алюминиевого носового зажима повышает комфортность использования изделия.

Функция дает возможность проводить необычные состязания, которые имеют нестандартный формат. Главное, что участники игры всегда будут получать уведомления о новых лидерах, установки того или иного рекорда, выполнении заданий. Поэтому есть возможность всегда быстро зайти в игру и наверстать утраченные позиции.

Статистические данные можно сравнить не только со своими друзьями, то и с игроками у себя в городе, стране и континенте. Соперничать теперь можно не только в рамках своей команды.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях